Se connecter
Aiglonistes dans les bilans nationaux

Aiglonistes dans les bilans nationaux


Toute l'association

Tableaux des athlètes cadets juniors espoirs seniors de l'Aiglon classés parmi les 32 premiers des bilans nationaux de leur catégorie depuis 2004
(dans les 16 pour les équipes de relais)

 (bilans établis avec vent régulier =<2m/s pour les courses inférieures à 200m et les sauts longitudinaux)


 

2014 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
2 Laël Tirnan Disque CAM 53m75
5 Emeline Tédos Disque CAF 40m66
5 Audilia Da Veiga 100m haies ESF 13" 62
6 Axelle Eugénie Triple saut CAF 12m34
6 Laël Tirnan Poids CAM 16m56
7 Ludgi Sillon 200m CAM 22" 14
7 Mathieu Félicité Disque ESM 48m04
8 Axelle Eugénie Longueur CAF 5m84
9 Adeline Udino Triple saut CAF 12m00
9 Emeline Tédos Poids CAF 13m17
9 Ludgi Sillon 100m CAM 10" 88
12 Audilia Da Veiga Poids ESF 13m48
12 Mathieu Félicité Poids ESM 14m59
13 Eloïse Loussouarn Javelot JUF 39m23
14 Audilia Da Veiga Longueur ESF 5m78
17 Audrey Kibir 100m haies CAF 14" 43
20 Florian Simax Disque JUM 40m95

 

2014 - Relais

Rang Athlètes Discipline Perf.
1 Marcellin - Kibir - Macéno - Zali 4x100m CAF 48" 44

 

2014 - Salle

Rang Athlète Discipline Perf.
4 Ludgi Sillon 200m CAM 22'' 44

Retour haut de page

____________________________________________________________________________

 

2013 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
1 Lénora Guion Firmin 200m ESF 22" 91
1 Lénora Guion Firmin 400m ESF 51" 68
1 Justine Fédronic 800m ESF 2' 00" 97
1 Justine Fédronic 1500m ESF 4' 14" 69
2 Audilia Da Veiga 100m haies ESF 13" 65
3 Mathieu Félicité Poids JUM 16m20
7 Ludgi Sillon 100m CAM 10" 89
7 Ludgi Sillon 200m CAM 22" 03
8 Lynda Toris Triple saut JUF 12m48
9 Mathieu Félicité Disque JUM 46m30
9 Audilia Da Veiga Poids ESF 13m36
10 Audilia Da Veiga Heptathlon ESF 5285 pts
11 Eloïse Loussouarn Javelot CAF 41m19
11 Laël Tirnan Poids CAM 15m25
13 Coralie Florent Triple saut ESF 12m25
14 Axelle Eugénie Triple saut CAF 11m77
14 Laël Tirnan Disque CAM 44m77
15 Audilia Da Veiga Longueur ESF 5m85
17 Emeline Tédos Poids CAF 12m66
18 Florian Simax Décathlon CAM 5721 pts
19 Audilia Da Veiga 200m ESF 25" 05
23 Lynda Toris Longueur JUF 5m65
25 Emeline Athanase Longueur CAF 5m53
26 Florian Simax Disque CAM 42m35
26 Ludgi Sillon 400m CAM 50" 64

 

2013 - Relais

Rang Athlètes Discipline Perf.
2 Florent - Guion Firmin - Toris - Kibir 4x100m ESF 46" 81
8 Zali - Kibir - Athanase - Eugénie 4x100m CAF 49" 30
8 Pancrate - Bulver - Lusbec - Sillon 4x100m JUM 42" 6


2013 - Salle

Rang Athlète Discipline Perf.
1 Lénora Guion Firmin 200m ESF 23" 90
2 Lénora Guion Firmin 400m ESF 53" 38
2 Lénora Guion Firmin 60m ESF 7" 60

Retour haut de page

________________________________________________________________________________

 

2012 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
2 Lénora Guion Firmin 200m ESF 23'' 51
2 Lénora Guion Firmin 400m ESF 52'' 20
3 Coralie Florent Triple saut ESF 12m87
4 Lynda Toris Triple saut CAF 12m23
4 Georgy Gusto 100m JUM 10'' 56
6 Mathieu Félicité Poids JUM 15m67
8 Audilia Da Veiga Poids ESF 13m 07
9 Georgy Gusto 200m JUM 21'' 74
15 Lynda Toris Longueur CAF 5m69
15 Audilia Da Veiga 100m haies ESF 14'' 22
18 Eloïse Loussouarn Javelot CAF 38m01
18 Mathieu Félicité Disque JUM 43m36
25 Lynda Toris 100m haies CAF 14'' 53
27 Lynda Toris Heptathlon CAF 4338 pts
31 Antony Da Veiga Poids JUM 13m 27


2012 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
4 Randolph - Guion Firmin - Florent - Da Veiga 4x100m ESF 47'' 40
9 Pancrate - Gusto - Bascou - Gouacide K 4x100m JUM 43'' 06
10 Lusbec - Bulver - Gouacide F. - Sillon 4x100m CAM 43'' 98


2012 - Salle

Rang Athlète Discipline Perf.
1 Lénora Guion Firmin 200m ESF 23'' 85
1 Lénora Guion Firmin 400m ESF 53'' 19
3 Coralie Florent Triple saut ESF 12m47
4 Georgy Gusto 60m JUM 6'' 85
6 Audilia Da Veiga Poids ESF 13m31
9 Audilia Da Veiga 60m haies ESF 8'' 64
10 Audilia Da Veiga Pentathlon ESF 3609 pts
10 Mathieu Félicité Poids JUM 14m25

Retour haut de page


 

2011 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
3 Audilia Da Veiga 100m haies JUF 13" 86
5 Mathieu Félicité Poids CAM 16m11
5 Audilia Da Veiga Heptathlon JUF 5032 pts
5 Georgy Gusto 100m JUM 10" 66
6 Audilia Da Veiga  Hauteur JUF 1m69
6 Audilia Da Veiga Poids JUF 13m26
7 Mathieu Félicité Disque CAM 47m28
10 Lénora Guion Firmin 200m ESF 24" 38
13 Mathias Pancrate 400m haies CAM 56" 02
13 Lénora Guion Firmin 400m ESF 55" 61
14 Coralie Florent Triple saut ESF  12m12
17 Georgy Gusto 200m JUM 22" 02
23 Muriel Moscou Javelot ESF 36m55
26 Antony Da Veiga Poids JUM 13m53
27 Allan Py Poids JUM 13m52
28 Allan Py Disque JUM 41m58

 

2011 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
5 Pancrate - Gusto - Bulver - Félicité J. 4x100m JUM 42" 28
13 Moscou J. - Raphaël - Randolph - Da Veiga 4x100m JUF 49" 42
14 Pancrate - Gouacide K. - Bulver - Ribal 4x100m CAM 44" 67

  Retour haut de page




2010 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
3 Lénora Guion Firmin 400m JUF 55" 27
5 Georgy Gusto 100m CAM 10" 92
5 Lénora Guion Firmin 200m JUF 24" 27
6 Audilia Da Veiga 100m haies JUF 14" 07
8 Audilia Da Veiga Hauteur JUF 1m70
8 Audilia Da Veiga Heptathlon JUF 4818 pts
10 Allan Py Disque CAM 45m02
10 Coralie Florent Triple saut JUF 12m15
13 Audilia Da Veiga Poids JUF  11m74
16 Muriel Moscou Javelot JUF 36m73
17 Audilia Da Veiga Longueur JUF 5m63
18 Mathieu Félicité Poids CAM 14m07
23 Georgy Gusto 200m CAM 22" 54
23 Lénora Guion Firmin 100m JUF 12" 31
25 David Joseph-Auguste  400m haies JUM 55" 83


2010 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
1  Florent - Guion Firmin - Da Veiga - Régina 4x400m JUF  4' 02" 26
6 Raphaël - Guion Firmin - Da Veiga - Régina 4x100m JUF 49" 41
14 Lusbec - Gusto - Py - Bascou 4x100m CAM 44" 27

Retour haut de page




2009

(aucun athlète classé dans les 32 meilleurs nationaux, aucun relais dans les 16)




2008

(aucun athlète classé dans les 32 meilleurs nationaux, aucun relais dans les 16)




2007 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
10 Steev Catol Hauteur JUM 2m05
15 Jérémie Charlery 110m haies CAM 14" 45
15 Jérémie Charlery 320m haies CAM 42" 39
30 Kevin Jean-Zéphirin 110m haies CAM 14" 81

 

2007 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
10  Catol K. - Jean-Zéphirin K. - Sigère - Opique 4x100m ESM 42" 26

Retour haut de page




2006 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
3  Gérald Candale 200m CAM 21" 93
7  Dimitri Bascou  110m haies JUM 14" 16
15 Steev Catol Hauteur CAM 1m95
18 Angélique Paillette Poids JUF 11m79
19 Aurélie Raquil 100m ESF 12" 06
19 Gérald Candale 100m CAM 11" 02
23 Aurélie Raquil 200m ESF 24" 87
26 Ulrick Dondon 100m ESF 12" 27
32 Ulrick Dondon 200m ESF 25" 22


2006 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
6  Catol K. - Opique - Sigère - Bascou 4x100m JUM 42" 47
10 Vincent - Dondon - Charlery Jo. - Raquil  4x100m ESF 48" 38


2006 - Salle

Rang Athlète Discipline Perf.
12 Aurélie Raquil 60m ESF 7" 65

Retour haut de page




2005 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
? Dimitri Bascou  110m haies JUM 14" 36
9 Loïc Jean-Joseph Javelot JUM 58m18
15 Angélique Paillette Poids CAF 13m64
16 Aurélie Touche-Raquil 200m ESF 24" 48
17 Jérémy Sigère  400m JUM 49" 17
22 Aurélie Touche-Raquil  100m ESF 11" 99
26 Patrice Vitulin 100m CAM 11" 09
26  Jean-Christophe Opique 100m JUM 10" 96


2005 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
3   Catol K. - Bascou - Sigère - Raymond 4x100m JUM 42" 16


2005 - Salle

Rang Athlète Discipline Perf.
2  Dimitri Bascou 60m haies JUM 7" 92

Retour haut de page




2004 - Plein air

Rang Athlète Discipline Perf.
2 Dimitri Bascou 110m haies CAM 13" 85
2 Johan Jeanville Hauteur JUM 2m07
6 Dimitri Bascou  100m CAM 10" 90
6 Eddy Jean-Zéphirin 400m ESM 47" 73
12  Dimitri Bascou Longueur CAM 6m89
15 Karelle Lémy 300m CAF 41" 33
18  Jérémy Sigère 300m CAM 35" 83
18   Dimitri Bascou 200m CAM 22" 44
22 Loïc Jean-Joseph Javelot JUM 54m71
26  Patrice Vitulin 100m CAM 11" 12
31  Joëlle Charlery 300m CAF 41" 9
32 Aurélie Touche-Raquil 100m JUF 12" 34


2004 - Relais

Rang Athlète Discipline Perf.
1 Catol K. - Bascou - Sigère - Raymond 4x100m CAM 42" 82
4 Picouly - Adelaïde - Tatlot - Charlery Jé. 4x100m JUM 42" 2
8  Charlery Jé. - Opique - Jeanville - Jean-Zéphirin  4x100m ESM 42" 08
11 Charlery Jo. - Lémy - Paillette - Eugène-Mormin  4x100m CAF 49" 1
12 Granville - Lémy - Charlery Jo. - Dondon 4x100m JUF 49" 36
14  Sibado - Lémy - Charlery Jo. - Dondon 4x100m ESF 48" 45

Retour haut de page


 

Prochaines compétitions

Aucun évènement à afficher.

PHOTOS

OldiesOldiesOldiesOldiesOldies

Recherche