Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Organigramme

Organigramme

Administratif

Hugues Parsemain

Hugues Parsemain

(Président)

hugo.parsemain@wanadoo.fr 0696214616

Jean-luc  Duféal

Jean-luc Duféal

(1er vice-président)

jluc.dufeal@gmail.com 0696318419

Antoinette Zali

Antoinette Zali

(2e vice-présidente)

antoinettezali@gmail.com 0696 90 65 88

Lilou Vaillant

Lilou Vaillant

(Secrétaire)

lilou.vaillant83@orange.fr 0696206459

Alain Vaillant

Alain Vaillant

(Membre du comité directeur)

0696238528

René Léopoldie

René Léopoldie

(Membre du comité directeur)

0696060389

Jessie Zali

Jessie Zali

(Adhérent, Athlète)

Jocelyn Lesmond

Jocelyn Lesmond

(Membre du comité directeur)

Christian Branchet

Christian Branchet

(Président d'honneur)

Max Maugée

(Président d'honneur)



Sportif

Alain Vaillant

Alain Vaillant

(Entraîneur diplômé piste minimes, cadets, juniors ... )

0696238528

Lilou Vaillant

Lilou Vaillant

(Entraîneur diplômé école d'athlé et benjamins)

lilou.vaillant83@orange.fr 0696206459

Hugues Parsemain

Hugues Parsemain

(Entraîneur diplômé piste benjamins, minimes ...)

hugo.parsemain@wanadoo.fr 0696214616

Luidji Sillon

(Entraîneur pistes cadets, juniors)

José Santa-cruz

José Santa-cruz

(Entraîneur diplômé piste lancers, sauts ... ... )

Alick Cretinoir

(Entraîneur diplômé piste minimes, cadets, juniors ... )

Maeva Disy

(Entraîneur diplômé minimes ... )

Claude Cretinoir

(Entraîneur diplômé piste sauts)

René Léopoldie

René Léopoldie

(Coordinateur du groupe hors stade, entraîneur hors stade et demi-fond piste)

0696060389

Patrice Louis-ernest

Patrice Louis-ernest

(Entraîneur diplômé hors stade et demi-fond piste)

Jean-luc  Duféal

Jean-luc Duféal

(Entraîneur diplômé hors stade et demi-fond piste)

jluc.dufeal@gmail.com 0696318419

Jocelyn Lesmond

Jocelyn Lesmond

(Entraîneur Loisirs)



Prochaines compétitions

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

DUOS DU SOLEIL

28
févr.
2018-02-28T00:00:00+0100
2018-02-28T00:00:00+0100

Soirée 1/2 fond

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

Meeting Carifta Games

11
mars
2018-03-11T00:00:00+0100
2018-03-11T00:00:00+0100

Kid Athlé la Cigogne

18
mars
2018-03-18T00:00:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Triathlon BEM-MIM

21
mars
2018-03-21T00:00:00+0100
2018-03-21T00:00:00+0100

Challenge des spécialités

PHOTOS

Narbonne 2007 - Steev Catol 5e de la hauteur juniorsDreux 2006 - Gérald Candale médaillé d'argent du 200m cadetsDreux 2006 - Aurélie Touche-Raquil finaliste du 100m espoirsCharléty 2005 - Dimitri Bascou médaillé d'argent du 110m haies juniorsCharléty 2005 - Le 4x100 junior en argent (Kevin Catol / JC Opique / Cédrick Raymond / Dimitri Bascou / Jérémy Sigère)

Recherche