Envie de participer ?
11/10/20
La Ronde des Dames
04/10/20
WOULIB Extrem et WOOZ
Le lambis d'or
26/09/20
Épreuves à la carte
12/09/20
Épreuves à la carte
29/08/20
Épreuves à la carte
22/08/20
Épreuves à la carte
La Ronde des Caps
08/08/20
Épreuves à la carte
25/07/20
Épreuves à la carte
29/02/20
1er Tour Carifta
23/02/20
Championnat de France Jeunes en Salle à MIRAMAS
15/02/20
Finale des Hivernages
01/02/20
2è Tour des Hivernages
26/01/20
Les Foulées Lamentinoise
11/01/20
1er Tour des Hivernages
05/01/20
Championnat de Martinique de cross
31/12/19
Les Foulées de la ST Sylvestre
24/08/19
Ronde des Caps 2019
26/06/19
Soirée à la carte
23/06/19
Les Poussinades
22/06/19
Championnat de Relais
16/06/19
Championnats CA-JU-ES-SE-MA
05/06/19
Soirée Clubs
02/06/19
Championnat BE-MI
18/05/19
Les Interclubs 2019
12/05/19
Les Foulées Foyalaises
Triathlon BE-MI
04/05/19
Meeting du RAN
28/04/19
Championnat d'Epreuves Combinées +Open
10kms de l'ASPTT
07/04/19
Les Poussinades
03/04/19
Soirée Club
31/03/19
Triathlon BE-MI
24/03/19
3ème Tour qualificatif des CARIFTA-GAMES
23/03/19
Kid athlé de la Cigogne
16/03/19
2ème Tour qualificatif des CARIFTA-GAMES
02/03/19
1er Tour qualificatif des CARIFTA-GAMES
17/02/19
Triathlon BEM-MIM
09/02/19
Finale des Hivernages
27/01/19
Les foulées Lamentinoises
26/01/19
2e Tour des Hivernages
19/01/19
Coupe de la JSF
13/01/19
1er Tour des Hivernage
09/12/18
1er Triathlon de la saison
02/12/18
Championnat de Cross
25/11/18
Semi-Marathon & Jou-ouve
04/11/18
14ème Cross de la Cigogne
La Ronde des Dames
22/07/18
Championnats de France Jeunes
08/07/18
Championnat de France Elite
07/07/18
Compétition à la carte
23/06/18
Challenge des spécialités 5ème Tour
17/06/18
Championnat Régiolnal Cadet-junior-espoir
10/06/18
Championnat Open
06/06/18
Challenge 1/2 fond finale
03/06/18
Championnat Régional BE-MI
02/06/18
Match Cadet-Junior
27/05/18
Kid Athlé la Cigogne
23/05/18
Challenge des spécialités
19/05/18
Match Minimes
13/05/18
Equip'Athé Benjamins-Minimes
09/05/18
Meeting des Club
05/05/18
Championnat Interclub
28/04/18
Challenge des spécialités
21/04/18
Meeting du Club colonial
18/04/18
Challenge des spécialités 2ème Tour
15/04/18
Championnat épreuves combinées
11/04/18
Manmay Nou
Soirée 1/2 fond 3ème tour
28/03/18
Challenge 1/2 fond 2ème Tour
21/03/18
Challenge des spécialités
18/03/18
Triathlon BEM-MIM
03/03/18
Meeting Carifta Games
28/02/18
Soirée 1/2 fond
25/02/18
DUOS DU SOLEIL
17/02/18
3ème tour des Carifta
10/02/18
Triathlon Benjamins
07/02/18
Challenge 1/2 fond
04/02/18
Kid Athlé Poussins La Cigogne
03/02/18
2ème Tour des Carifta-Games
La MYTHIC
28/01/18
TRAS KIMBI KONGO
1er tour qualificatif des Carifta-Games
27/01/18
Animation du Club Colonial
20/01/18
Finale des Hivernages
14/01/18
Relais du Marin Tour
Triathlon Minilmes
13/01/18
2ème Tour des Hivernages
06/01/18
1er Tour des Hivernages
31/12/17
Les Foulées Trinitéenne de la ST Sylvestre
17/12/17
78 ème Course du Souvenir
16/12/17
Coupe de Noel
10/12/17
Triathlon BE-MI
03/12/17
Championnat Régional de Cross
26/11/17
Semi-Marathon de Fort de France
19/11/17
8 ème Cross de la Gauloise de Trinité
12/11/17
13ème Cross de la Cigogne
04/11/17
Triathlon BE-MI
18/06/17
Samuel et Emilie sélectionnés pour les CAC AGE GROUP