sportsregions
Installer
Se connecter
Participer au site :
Envie de participer ?
Connexion
Accueil
Le club
Présentation
Organigramme Trombinoscope
Palmarès et sélections
Records du club
Classement du club
Aiglonistes dans les bilans nationaux
Actu et Calendriers
News
Evénements
Calendriers et Compétitions
Infos pratiques
Contact et Plan
Horaires et lieu d'entraînement
Athlé Pratique (barèmes etc...)
Liens
Groupes et catégories
Ecole d'athlé et poussins
Benjamins Minimes
Piste (cadets et +)
Athlé loisir
Athlé-Loisir / Marche Nordique
Hors Stade
Médiathèque
Albums photos
Albums videos
Participer
Forum
Livre d or
Navigation
Accueil
2021-2022
Les résultats
Tous les résultats
Loisir-Santé-Marche Nordique
Babys
Minimes
Poussins
Ecole d'athlé - Poussins
Benjamins Minimes
Piste
Hors Stade
Athlé loisir
Saison 2014-2015
Saison 2019-2020
Saison 2021-2022
Saison 2023-2024
Les résultats
11/06/17
Championnat Régional Benjamins-Minimes
03/06/17
Meeting David ALERTE
22/05/17
Relais NEG MAWON
20/05/17
Meeting de la Cigogne
Match minimes en GUYANE
19/05/17
Soirée à la carte
14/05/17
Jeux des iles
13/05/17
Meeting du RAN
07/05/17
Triathlon BE-MI
06/05/17
Match Cadets-Juniors
01/05/17
Championnat de France de Marathon
29/04/17
Mémorial Herman PANZO
22/04/17
Meeting du Club Colonial
09/04/17
Epreuves Combinées
05/04/17
Manmay nou - 8e édition
02/04/17
Triathlon Minimes
01/04/17
Carifta Meeting de sélection
26/03/17
Animation BB-EA-PO
25/03/17
Triathlon Benjamins du 25-03
18/03/17
2ème Tour qualificatif Carifta
11/03/17
1er Tour qualificatif Carifta
19/02/17
Duo du Soleil
12/02/17
Triathlon BE-MI 12-02
04/02/17
Finale des Hivernages
28/01/17
Animation jeunes du Club Colonial
21/01/17
Triathlon Benjamin-Minime
08/01/17
Cross de l'Aiglon Championat Régional
04/12/16
Cross du RAN
27/11/16
Semi Marathon et Jou Ouvé
20/11/16
Cross de la Gauloise
13/11/16
Cross de la Cigogne
06/11/16
Cross du Club Françiscain
09/10/16
Le Lambi d'Or
03/07/16
Champonnat de France Cadets-Juniors
18/06/16
Meeting de Clubs
12/06/16
Championnat CA-JU-ES-SE-VE
05/06/16
Championnat Régional BE-MI
28/05/16
Meeting des jeunes
27/05/16
Soirée des Clubs
22/05/16
Relais du Neg mawon
21/05/16
Match Minimes & Meeting Caribéen
15/05/16
Les foulées Foyalaises
13/05/16
Soirée des Clubs
05/05/16
Match Cadets/juniors enGuadeloupe
30/04/16
Meeting AIGLON
27/04/16
Manmay Nou
24/04/16
Epreuves Combinées
23/04/16
Les Foulées Péleennes
17/04/16
FOULEES DESAIX 15 km
16/04/16
Meeting du Club COLONIAL
5km Caraibes Sport 2000 Trinité
09/04/16
Triathlon Benjamins-Minimes
03/04/16
3ème édition du Sam Horizon 2000 Trail
Marathon de Paris
Guadarun
02/04/16
Challenge du Robert 10k 2ème manche
13/03/16
Finale CARIFTA Sélection
Raid Royal Big’In USCD de Basse Pointe
12/03/16
Challenge du Robert 10k 1ère manche
06/03/16
Semi marathon de Paris
05/03/16
Triathlon Benjamins -Minimes
27/02/16
2ème Tour CARIFTA
Trail des chateaux
06/02/16
La Mythik 34&17 Km
Finale des Hivernages
31/01/16
2ème tour Hivernage
23/01/16
Triathlon Benjamins Minimes
16/01/16
1er Tour des Hivernages
10/01/16
Championnat régional de Cross au Robert
31/12/15
Les foulées Trinitéennes
20/12/15
76ème Course du Souvenir
12/12/15
Kilomètre Vertical
06/12/15
Run Barbados
29/11/15
Jou ouvè
Cross du François
22/11/15
Cross de la Gauloise
08/11/15
Cross de la Cigogne
25/10/15
Cross Franciscain
18/10/15
5k Mc Donald's du Diamant
17/10/15
Raid du Lougarou
11/10/15
Raid "Woulib"/ 20km de Paris/ Marathon de Chicago
04/10/15
Semi Marathon de Fort-de-France (Championnat de France de Semi...
27/09/15
5km Sport 2000 du Marin
20/09/15
Raid "Douvan Jou"
29/08/15
Ronde des Caps
26/07/15
Championnats de France ES / NAT
19/07/15
CAC Age Group Championships
Championnats de France CA / JU
12/07/15
Championnats de France Elite
11/07/15
Zwel Bawoudè
04/07/15
Meeting de la Gauloise
Memorial José Beaunol - 10km
Pointes d'Or minimes
28/06/15
Meeting de référence cadets
27/06/15
Driv' du Manikou
Championnats SE-VE open
20/06/15
Championnats CA-JU-ES
14/06/15
Championnats BE-MI
5km SPORT2000 - Schoelcher
06/06/15
Meeting de l'US Robert
précédent
1
2
3
4
suivant