Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Horaires d'entraînement 2017 / 2018

Horaires d'entraînement 2017 / 2018


groupesToute l'association

 

 

Stade Georges Gratiant

Quartier Place d'Armes

Le Lamentin

 

 

Catégorie
2017/2018

Jours - Heures

Entraîneurs

 
BABYS 
 (2012 & 2013)
EVEIL ATHLETIQUE
( 2009, 2010 & 2011)
 POUSSINS
(nés en 2008 et 2007)
 
 Mercredi
14h30 - 16h00
 
VAILLANT Liliane
BERQUIER M-Danielle
CALOQUE Antonnella
BRUNEAU Ghyslain
BENJAMINS
(nés en 2006 et 2005)
 
Mercredi
16h00 - 18h00
 Vendredi
18h00 - 19h30
 
BERQUIER M-Danielle
DISY Maéva
CLOVIS Hervé
VAILLANT Alain
LEOPOLDIE René
LOUIS-ERNEST Patrice
SILLON Ludgi
MINIMES
(nés en 2004 et 2003)
 
Mercredi
16h00 - 18h00
Lundi au Vendredi
18h00 - 20h00
Entrainement plage ou côtes
les samedis ou dimanches
VAILLANT Alain
DISY Maëva
CLOVIS Hervé
LEOPOLDIE René
LOUIS-ERNEST Patrice
SILLON Ludgi
CRETINOIR Claude
 
CADETS - JUNIORS - ESPOIRS 
SENIORS et VETERANS
sur piste
(nés en 2002 et avant)
 
 
Du lundi au vendredi
16h00 - 20h30
Entraînements plage ou côtes 
les samedis ou dimanches
 
VAILLANT Alain
DISY Maëva
CLOVIS Hervé
LEOPOLDIE René
LOUIS-ERNEST Patrice
SILLON Ludgi
SANTA-CRUZ José
CRETINOIR Claude
CRETINOIR Alick
 
HORS
STADE
 
Séances piste mardi et jeudi
à partir de 17h30
Regroupements sorties longues
dimanche matin
Séances libres les autres jours en
fonction du programme de chacun
DUFEAL Jean-Luc
LEOPOLDIE René
LOUIS-ERNEST Patrice
SANTA-CRUZ José
CRETINOIR Claude
Athlé LOISIR & SANTE
Mardi et vendredi
18h30 - 20h00

LESMOND Jocelyn  BRUNEAU Ghyslain  LEOPOLDIE René

Marche Nordique
Mardi au stade
Jeudi à l'IMS
18h30 - 20h00
DEPIESSE Frédéric BRUNEAU Ghyslain

 

 

Prochaines compétitions

25
févr.
2018-02-25T00:00:00+0100
2018-02-25T00:00:00+0100

DUOS DU SOLEIL

28
févr.
2018-02-28T00:00:00+0100
2018-02-28T00:00:00+0100

Soirée 1/2 fond

03
mars
2018-03-03T00:00:00+0100
2018-03-03T00:00:00+0100

Meeting Carifta Games

11
mars
2018-03-11T00:00:00+0100
2018-03-11T00:00:00+0100

Kid Athlé la Cigogne

18
mars
2018-03-18T00:00:00+0100
2018-03-18T00:00:00+0100

Triathlon BEM-MIM

21
mars
2018-03-21T00:00:00+0100
2018-03-21T00:00:00+0100

Challenge des spécialités

PHOTOS

Narbonne 2007 - Steev Catol 5e de la hauteur juniorsDreux 2006 - Gérald Candale médaillé d'argent du 200m cadetsDreux 2006 - Aurélie Touche-Raquil finaliste du 100m espoirsCharléty 2005 - Dimitri Bascou médaillé d'argent du 110m haies juniorsCharléty 2005 - Le 4x100 junior en argent (Kevin Catol / JC Opique / Cédrick Raymond / Dimitri Bascou / Jérémy Sigère)

Recherche